当前位置:
首页
> 政民互动 > 回复选登
详细信息
标题 反映新政策下非全日制脱产研究生的户籍办理问题
提交日期 2017-10-10 11:16:33
内容

来信人反映,今年按照新政策入学的非全日制脱产研究生目前不能办理户籍手续,希望相关部门进行政策解读。

受理回复
回复日期 2017-10-24 11:16:33
回复单位 江苏省教育厅办公室
内容回复

您好!

来信收悉。据了解,因受相关户籍政策限制,新政策招收的非全日制脱产研究生户籍都不能办理,学校已向属地公安机关反映。一旦户籍政策调整,学校将积极配合公安机关办理该类学生户籍。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统